Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies.

Comisiones del Ayuntamiento

COMISIONES DEL AYUNTAMIENTO DE LOS ARCOS

CREADAS EN PLENO EL 26 DE NOVIEMBRE DE 2020.

 

COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA

Organigrama de la comisión
Cargo Nombre
Presidencia  Javier Chasco Abaigar
Vocales
  • María Suberviola Ursúa
  • Germán Jiménez García-Villoslada

COMISIÓN DE URBANISMO

Organigrama de la comisión
Cargo Nombre
Presidencia  Miguel Ángel Barrigón Abarquero
Vocales
  • Javier Chasco Abaigar
  • Germán Jiménez García-Villoslada

COMISIÓN DE CULTURA, TURISMO Y FESTEJOS

Organigrama de la comisión
Cargo Nombre
Presidencia Francisco Javier Artola El Busto
Vocales
  • Raquel Martínez Villarreal
  • Fernando García de Galdiano Goicoechea

COMISIÓN DE INDUSTRIA, TRABAJO Y EMPLEO

Organigrama de la comisión
Cargo Nombre
Presidencia Miguel Ángel Barrigón Abarquero
Vocales
  • Francisco Javier Artola El Busto
  • Raquel Echeverría Sádaba

COMISIÓN DE BIENESTAR SOCIAL

Organigrama de la comisión
Cargo Nombre
Presidencia Miguel Ángel Barrigón Abarquero
Vocales
  • Raquel Martínez Villarreal
  • Arantxa Latienda Azcona

COMISIÓN DE HACIENDA

Organigrama de la comisión
Cargo Nombre
Presidencia Javier Chasco Abaigar
Vocales
  • María Suberviola Ursúa
  • Miguel Ángel Barrigón Abarquero
  • Francisco Javier Artola El Busto
  • Raquel Martínez Villarreal
  • Germán Jiménez García-Villoslada
  • Raquel Echeverría Sádaba
  • Fernando García de Galdiano Goicoechea
  • Arantxa Latienda Azcona


COMISIÓN EDUCACIÓN

Organigrama de la comisión
Cargo Nombre
Presidente María Suberviola Ursúa
Vocales
  • Javier Chasco Abaigar
  • Raquel Echeverría Sádaba

COMISION DE IGUALDAD:

Organigrama de la comisión
Cargo Nombre
Presidenta María Suberviola Ursúa
Vocales
  • Javier Chasco Abaigar
  • Arantxa Latienda Azcona

COMISIÓN DE DEPORTE Y JUVENTUD

Organigrama de la comisión
Cargo Nombre
Presidenta Raquel Martínez Villarreal
Vocales
  • Javier Chasco Abaigar
  • Fernando García de Galdiano Goicoechea